Женщина из Чувашии взяла в кредит деньги, а после покончила жизнь самоубийством

Женщина из Чувашии взяла в кредит деньги, а после покончила жизнь самоубийствомиз архива семьи погибшей

Алина Митрофанова трудилась и временно проживала в Москве

В одну из поздних ночей сентября в Москве погибла сорокалетняя жительница Чувашии Алина Митрофанова. Жизнерадостная, трудолюбивая, добрая и отзывчивая женщина свела счеты со своей жизнью в дачном домике своего гражданского мужа, пока тот спал. Родственники Алины утверждают, что их любимую дочь и сестру долгое время терроризировали работники одного из банков. Они угрожали ей и ее родственникам расправой, в случае, если женщина не погасит образовавшийся долг по кредиту. Как выяснилось, погибшая брала кредит в размере 168 000 рублей на потребительские нужды.

Все произошло в Подмосковье в пятницу, 9 сентября. Со слов родной сестры погибшей, Алина трудилась вахтовым методом в Москве, работала упаковщицей. Там женщина познакомилась со своим будущим гражданским мужем и в результате переехала жить в его столичную квартиру.

- Последние полгода Алина не поддерживала связь со своей семьей. Сестру мучили коллекторы банка, в котором она ранее брала кредит и постоянно угрожали ей. Она так боялась за маму, меня, мою семью и других родственников, что избавилась от всех симок и ни с кем не общалась. Она считала, что так сможет огородить нас от своих проблем, - рассказывает сестра Ирина Угольникова.

О смерти Алины семье сообщил ее сожитель. Со слов родственников, мужчина самостоятельно раздобыл их адрес и прислал телеграмму из Москвы, так как никаких контактов с родителями Алины у ее гражданского мужа не было.

- Он рассказал, что накануне страшной трагедии они вместе с Алиной отправились в Подмосковье на дачу для того, чтобы выкопать и переработать морковь. Все было хорошо и ничего не предвещало беды, - продолжает родственница. - Уже вечером, выполнив всю работу, сожитель и сестра собирались спать. Алина попросила мужа не ждать ее и лечь одному. Она хотела сначала переработать овощи. Когда супруг проснулся, моей сестры рядом с ним не оказалось. Время было около четырех часов утра.

Ирина говорит, что мужчина отправился искать Алину и в результате обнаружил ее без признаков жизни на веранде загородного дома. Женщина покончила жизнь самоубийством и к тому же оставила предсмертную записку. Ирина Угольникова уверена, что ее родная сестра никогда не смогла бы просто так лишить себя жизни. Она уверена, что Алине просто надоели каждодневные угрозы и сестра сдалась.

- Когда Алина приезжала в Чувашию, при мне также поступали звонки на ее телефон. Люди по ту сторону провода говорили, что явятся к ней домой, угрожали, что могут воздействовать и на нас, моих детей или наших родителей. Как бы я не успокаивала сестру, она все равно сильно боялась последствий...

Тело погибшей женщины транспортировали на родину в Моргаушский район, где уже состоялись похороны. Родственники не собираются оставлять это дело без внимания, они желают доказать, что их любимую дочь и сестру довели до суицида.

Юрист Елена Алексеева говорит, что случаев, когда работники банков или коллекторы угрожают людям расправой становится все больше.

- В первую очередь, родственникам нужно найти веские доказательства того, что их близкому человеку угрожали. Данное злодеяние наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет. Показания родственников и других свидетелей должно быть взято во внимание. Многие люди, решаясь на суицид, думают, что тем самым избавят себя от проблем — видят некий выход из сложной ситуации. Однако нужно помнить, что близкие люди, после смерти их родственников, не освобождаются от ответственности. 

Юрист советует в случае, если вам угрожают коллекторы или работники банков, записывать разговоры на диктофон. Это станет отличным доказательством того, что они совершают противоправные действия. Законом установлено определенное время для звонков от кредитных организаций и цели их сообщений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости