В Чебоксарах назначили новую дату открытия пункта передержки бездомных животных

В Чебоксарах назначили новую дату открытия пункта передержки бездомных животныхИз архива "Pro Город"

Его открытие состоится после согласования тарифов на его содержание в администрации города

В Чебоксарах открытие пункта передержки животных откладывается. В управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства пояснили, что открытие состоится после согласования тарифов на его содержание в администрации города.  

В редакцию портала pg21.ru ежедневно поступают обращения от жителей Чебоксар и Новочебоксарска. Горожане интересуются, когда откроется пункт передержки бродячих животных.

- Обещали к 1 сентября, а на календаре уже почти конец месяца. Тем более на улице температура воздуха уже ниже плюс 10 градусов, бездомные животные мерзнут, - сетует жительница Чебоксар Ирина Порфирьева. - Когда все-таки его откроют? 

Начальник технического отдела по озеленению и коммунальному обслуживанию управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Надежда Васильева заверила, что до конца сентября пункт должен открыться. 

- В администрации города утверждают тарифы по содержанию и отлову животных, поскольку цены на закупку кормов и оплачивание работникам пункта увеличились, - отметила Надежда Васильева. 

Напомним, что на территории пункта передержки построено 36 утепленных деревянных будок. Специалисты подрядной организации изготовили и установили 12 передвижных мобильных трехсекционных вольеров в комплекте с утепленными деревянными будками. Другая подрядная организация установила на фундаменты четырех передвижных мобильных блок-контейнера для размещения отловленных животных. Пункт расположен по Марпосадскому шоссе.

Как вы считаете, что еще нужно сделать, чтобы на улицах города стало меньше бездомных животных? Оставьте свой комментарий под статьей.

Кстати, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поставил задачу открыть пункт временного содержания (передержки) отловленных безнадзорных животных к 1 сентября. Как заверили в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» эти работы будут выполнены в срок.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости