Один разговор по телефону опустошил банковскую карту жительницы Чебоксар

Один разговор по телефону опустошил банковскую карту жительницы Чебоксариз архива "Pro Город"

Стало известно, что говорили доверчивой горожанке

Жители Чувашии продолжают страдать от действий телефонных мошенников. В этот раз преступники обманули жительницу Чебоксар, которая перевела им свои деньги с банковской карты.

В четверг, 19 января, на телефон 48-летней чебоксарки позвонил мужчина и сказал, что он сотрудник службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее банковской карты пытались похитить деньги и поэтому ее счет пришлось заблокировать. По его словам, теперь ей нужно было срочно перевести деньги на другие счета.

- Женщина поверила звонившему и, не перепроверив информацию путем обращения в банк, стала выполнять указания злоумышленника, - сообщают в пресс-службе УМВД по Чувашии. - Доверчивая держательница банковской карты перевела на чужие номера сотовых телефонов свыше 31 тысячи рублей. Эти деньги ей обещали возвратить после «разблокирования» карты. Естественно, ничего ей не вернули.

Вас когда-нибудь пытались обмануть мошенники? Пишите как в комментариях под новость.

Когда женщина поняла, что ее обманули, сразу позвонила в полицию. Сейчас по этому случаю возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают личность злоумышленника. Уже известно, что он находится за пределами Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости