Топ 10 самых оплачиваемых профессий Чувашии

Топ 10 самых оплачиваемых профессий Чувашииgorodrabot.ru

Рабочие профессии - самые востребованные

Среднестатистический человек несколько раз за жизнь меняет работу. В Россию тренд к частой смене мест трудоустройства пришёл относительно недавно, а до этого россияне зачастую проводили всю свою трудовую жизнь на одном предприятии. Кроме того, к записям в трудовой книжке относились крайне серьёзно, а кадровики с подозрением относились к кандидатам с 3-4 местами работы и чаще всего принимали решение в пользу более стабильных соискателей на должность. Информация предоставлена порталом GorodRabot.ru.

Сегодня настроения на рынке труда переменились — работодатели стали более современными и толерантными. Всё реже встречаются противники расслабленного графика работы и к «перебежчикам» относятся куда лучше. А всё потому, что все прекрасно понимают — кушать хочется всем, под лежащий камень вода не течёт.

По информации одного из крупнейших сайтов по поиску работы GorodRabot.ru, за последние 2 года почти 30% из опрошенных пришлось искать более оплачиваемую работу, а некоторым для этого даже понадобилось кардинально сменить вид деятельности.

В Республике Чувашия на данный момент около 8000 вакансий, из них 5000 вакансий в Чебоксарах.

Средняя предлагаемая заработная плата в республике к 2017 году достигла суммы 26300 рублей. Однако более 20% чувашских работодателей готовы платить лишь от 15 000 до 25 000 рублей.

Распределение вакансий Республики Чувашия по уровню зарплат

Как правило, к категории «высокооплачиваемая работа» относятся вакансии с заработной платой от 40000 рублей. В настоящий момент на чувашском рынке занятости лишь 12.7% предложений работы можно отнести к этой категории.

Особенностью рынка труда Республики Чувашия является большое количество поступающей работы из индустрии рабочего персонала. Помимо того, что представители рабочих профессий занимают верхние строчки списка самых востребованных специалистов Чувашии, они также заняли все строчки «Топ 10 самых оплачиваемых профессий».

Наиболее оплачиваемые профессии Республики Чувашия*

Что касается самых высоких зарплат, которые предлагают работодатели Чувашии прямо сейчас, то здесь лавры достались специалистам сферы информационных технологий.

Самые «горячие» вакансии Чувашии:

  • PHP-разработчик\WEB-разработчик, з\п от 50000 до 160000 рублей

  • Frontend программист, з\п от 60000 до 90000 рублей

  • Технический директор, з\п от 70 000 рублей

  • Директор ИТ, з\п от 100000 до 150000 рублей

Больше самых оплачиваемых и свежих вакансий в Республике Чувашия вы найдете здесь — ищите работу вместе с сервисом ГородРабот.ру.

*При составлении данного рейтинга учитывались суммы средних предлагаемых заработных плат за последний месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости