В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, «заминировавшего» торговый центр

В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, «заминировавшего» торговый центрФото из архива "Pro Город"

Молодой человек страдает психическим заболеванием

В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека, «заминировавшего» торговый центр. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В воскресенье, 9 апреля, в Чебоксарах в дежурную часть МВД по Чувашской Республике поступило сообщение о том, что торговый центр по улице Ивана Яковлева заминирован.

- На место сразу же выехали сотрудники полиции и других экстренных служб города, - сообщают в ведомстве. - В результате осмотра здания и прилегающей территории ничего подозрительного обнаружено не было.

Во время оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность звонившего. Им оказался 21-летний местный житель, страдающий заболеванием психиатрического характера.

- Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»,  - комментируют в пресс-службе МВД по Чувашии. -  Максимальное наказание по это статье лишения свободы до трех лет.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости