В Алатыре женщина проснулась поздно ночью от ударов молотком по голове

В Алатыре женщина проснулась поздно ночью от ударов молотком по головеPro Город

На злоумышленника указала собака

В Чувашии перед судом предстал 36-летний житель Алатыря. Его обвиняют в том, что он избил молотком по голове свою знакомую. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это произошло в ночь с 28 на 29 декабря 2016 года. Незадолго до этого мужчина распивал спиртное в доме своей 59-летней знакомой, однако та его оттуда выгнала, так как они поссорились: женщине не понравилось, что он пьет у нее и оскорбляет. Мужчина решил отомстить обидчице. Он пришел к ней в дом и зашел внутрь, воспользовавшись тем, что дверь была открыта.

Войдя в дом, он нашел молоток и начал бить им спящую хозяйку дома по голове и туловищу. У женщины в результате были переломаны кости носа и руки, что расценивается как вред здоровью средней тяжести. Потерпевшая проснулась от боли. Злоумышленник быстро скрылся с места происшествия, но она успела его рассмотреть.

Найти злоумышленника удалось не только с помощью показаний потерпевшей, но также благодаря служебной собаке, которая по запаху привела к его дому. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно.

Не считаете ли вы приговор слишком мягким? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости