В Новоюжном районе Чебоксар стая собак растерзала рыжего кота

В Новоюжном районе Чебоксар стая собак растерзала рыжего котаОксана Андреева

Появилось видео

В Новоюжном районе Чебоксар местные жители увидели, как стая собак растерзала рыжего кота. Жестокий случай засняли на видео.

В среду, 12 апреля, жители домов, расположенных на Эгерском бульваре, наблюдали нелицеприятную картину. Стая из шести собак растерзала рыжего кота.

- Эти дикие собаки могут кинуться и на людей, от этой мысли становится страшно, - говорит чебоксарка Оксана Андреева. - Они обитают на месте старого стадиона, там стоит будка для одной собаки. Все остальные либо бездомные, либо щенки охранной собаки, которые выросли. От их лая по ночам тяжело спать.

Отловом собак в столице республики занимается Управлении ЖКХ и благоустройства. Там информацию об этом случае с бездомными животными приняли к сведению и оперативно отправили на место специалистов.

- По указанному адресу будут проведены проверочные мероприятия, - сообщают специалисты.

Как говорят сотрудники Центра передержки бездомных животных, на сегодняшний день город переполнен бездомными животными, и это результат многолетнего отстрела. Оперативно эту ситуацию изменить будет сложно, но есть методы, которые исправят эту ситуацию.

Боитесь ли вы бездомных собак? Пишите в комментариях под новостью.

- Чтобы уменьшить численность бездомных собак в городе, нужно ввести обязательную регистрацию домашних животных, контроль за разведением и продажей животных, обязательное привлечение к административной ответственности за самовыгул и «выбрасывание» своих животных и, конечно же, обязательную массовую стерилизацию всех бездомных животных, - комментируют зоозащитники. - Только такой подход приведет к тому, что бездомных животных станет в разы меньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости