В Чебоксарах на соревнованиях по зимнему плаванью устроят скоростные проплывы

В Чебоксарах на соревнованиях по зимнему плаванью устроят скоростные проплывыcap.ru

В мероприятии поучаствуют более сотни пловцов от 4 лет до 81 года

В столице Чувашии состоятся соревнования по зимнему плаванью. В последнюю субботу апреля пловцы соберутся у Волги в районе Свято-Троицкого мужского монастыря.

В субботу, 29 апреля, в Чебоксарах пройдет открытое Первенство республики по зимнему плаванию на открытой воде.

Соревнования пройдут в акватории реки Волга, в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. Специально для этого на воде установят стартовые и финишные щиты с тремя разделительными дорожками. В соревнованиях ожидается участие более 100 пловцов. Начало в 11.00.

- Заявки на участие подали республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Марий-Эл. Приедут пловцы с городов Ульяновска, Кирова, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Менделеевска, Лениногорска, Выксы, Павлово, Можги, Уфы, Казани, Йошкар-Олы и других городов, - сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии. - В числе заявленных участников есть чемпионы и призеры чемпионатов мира, России и уникальных международных заплывов. Самому младшему участнику 4 года, самому старшему  81 год.

А каких соревнованиях вы бы с удовольствием приняли бы участие? Пишите в комментариях под новостью.

В программе соревнований - скоростные проплывы на  дистанциях 25, 50 и 100 метров различными стилями  и командные эстафеты. Команды-победительницы будут награждены кубками. Победители и призеры на всех дистанциях получат дипломы и медалями Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости