В Чебоксарах осудили рецидивиста, изнасиловавшего знакомую по автошколе

В Чебоксарах осудили рецидивиста, изнасиловавшего знакомую по автошколеФото из архива "Pro Город"

Злоумышленник 7 раз привлекался к уголовной ответственности

В Чебоксарах осудили 23-летнего мужчину, которой изнасиловал знакомую по автошколе. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашии.

Во вторник, 23 мая, суд вынес приговор безработному чебоксарцу. Его признали виновным изнасиловании и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Установлено, что вечером 24 февраля 2017 года в Чебоксарах злоумышленник приехал к 19-летней потерпевшей, с которой познакомился во время обучения в автошколе, под предлогом вернуть деньги, которые ранее у нее занимал.

- Там он стал приставать к ней, после чего со всей силы ударил ее по голове плойкой, а затем схватил нож и приставил его лезвие к ее животу, угрожая нанесением телесных повреждений. Подавив таким образом волю девушки к сопротивлению, молодой человек изнасиловал ее, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Были проведены различные судебные экспертизы: медицинские, дактилоскопическая, биологическая и молекулярно-генетическая. Они подтвердили выводы следствия. Приговор суда не вступил в законную силу.

Следователи отмечают, что ранее злоумышленник 7 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за кражи, грабежи, разбой, а также изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Впервые он оказался на скамье подсудимых в 14-летнем возрасте. Всего в местах лишения свободы он уже провел 7,5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости