Школьница из Вурнар после сложной операции на мозге идет на поправку

Школьница из Вурнар после сложной операции на мозге идет на поправкуфото из архива Татьяны Морозовой

Яна передает всем привет

Семикласснице из Вурнарской школы сделали сложную операцию по удалению опухоли на головном мозге. Сейчас девочка самостоятельно кушает и идет на поправку. Ее родная тетя Татьяна Морозова, которая является опекуном, рассказала подробности лечения.

13-летняя Яна Кадыкова учится в седьмом классе Вурнарской школы №2. В январе 2017 года у девочки начало резко ухудшаться здоровье, врачи диагностировали злокачественную опухоль на головном мозге. В апреле Яну отвезли в Санкт-Петербург, в Детскую клинику имени К.А. Раухфуса. Для операции было необходимо собрать 348 871 рублей, так как не было государственных квот. Средства были собраны за два дня.

Пока проходил сбор денег, операцию уже провели в срочном порядке из-за ухудшения состояния. 2 мая девочку перевели в петербургский Медицинский центр имени Алмазова.

- Яночка начала разговаривать и кушать. Набирается сил. Первый курс химиотерапии прошел хорошо, сейчас восстанавливается, - рассказывает Татьяна Морозова. - Скоро будут делать вторую химиотерапию.

Яна Кадыкова передает всем привет:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости