В Чебоксарах девушка делала селфи и выпала с 5 этажа

В Чебоксарах девушка делала селфи и выпала с 5 этажаИз архива "Pro Город"

Пострадавшую с тяжелыми травмами ее госпитализировали в больницу

В Чебоксарах с окна многоэтажного дома выпала 18-летняя девушка, она жива. Об этом сообщает народный корреспондент. По словам пресс-службы МВД,  предварительно, горожанка делала на балконе селфи. 

В понедельник, 17 июля, в одном из домов по улице Гражданской с балкона пятого выпала девушка. 

- Девушка чудом осталась жива. На место происшествия приехали полицейские и скорая, - рассказывает очевидица. 

В пресс-службе МВД пояснили, что пострадавшая - жительница Новочебоксарска. 

- Возможно, она была в гостях. С тяжелыми травмами ее госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи, - комментируют в ведомстве.

Рекомендации МВД о безопасном селфи

В МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра. 

- Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!, - поясняют в МВД.

Безопасное селфи

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости