В Вурнарском районе из-за жадности чиновников у многодетной семьи нет жилья

В Вурнарском районе из-за жадности чиновников у многодетной семьи нет жильяPro Город

Дело передано в суд

В Вурнарском районе двое чиновников и директор коммерческой фирмы обвиняются в том, что из-за них многодетная семья не может получить жилье. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

В качестве подозреваемых выступают бывший заместитель главы администрации Вурнарского района и заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ этой администрации, находившийся в его прямом подчинении, а также директор одной из местных фирм. По версии обвинения, в декабре 2015 года был организован открытый конкурс на приобретение жилого помещения многодетной семье в деревне Чиршкас-Мураты. На этот конкурс поступила только одна заявка. Руководитель местной фирмы предлагал приобрести для этих целей недостроенное помещение, которое было непригодно для жизни. Вместо необходимых документов в заявке имелся только техплан этого сооружения. Чиновник незаконно допустил этот проект к участию в конкурсе и вместо того, чтобы отклонить его заявку, обеспечил его победу в конкурсе.

В результате контракт был заключен. На расчетный счет указанной фирмы из бюджета было перечислено более 2 миллионов 900 тысяч рублей. На деле помещение до сих пор недостроено и жить в нем нельзя, в связи с чем оно до сих пор не предоставлено нуждающейся семье.

По делую был допрошен ряд свидетелей, проведены необходимые экспертизы. Судом наложен арест на имущество обвиняемых: автомобиль, трактор и находящиеся на банковском счете 95 тысяч рублей, принадлежащие директору коммерческой организации.

В настоящее время дело передано в суд для расмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости