В Чебоксарах пешеходов-нарушителей выявляли на ретро автомобиле ГАИ

В Чебоксарах пешеходов-нарушителей выявляли на ретро автомобиле ГАИиз архива "Pro Город"

Выявлено более 400 нарушений

В Чебоксарах прошел рейд «Пешеход». В мероприятии принял участие ретро автомобиль чувашской Госавтоинспекции. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Сотрудники ГИБДД решили напомнить о правилах дорожного движения жителям Чебоксар нестандартным способом. Рейд «Пешеход» прошел с участием милицейской «копейки». Раритетный автомобиль оборудован громкоговорителем, с помощью которого сотрудники полиции оповещали пешеходов о правилах поведения себя на дорогах и пресекали нарушителей.

 - Всего в ходе рейда было выявлено более 400 нарушений, по которым были составлены административные материалы. Наши сотрудники рассказывали участникам дорожного движения о важности соблюдения правил ПДД. Профилактические беседы велись как с пешеходами, так и с автовладельцами. Помните, переходить дорогу нужно в положенных местах - только по пешеходному переходу и лишь на зеленый свет светофора, а если вы владелец транспортного средства, важно уважительно относится к пешеходам – уступать им дорогу, а в ночное время строго соблюдать скоростной режим, во избежание различных ДТП и наездов, - сообщают в ведомстве.

Стоит отметить, что раритетный автомобиль помогли восстановить ветераны ГАИ.

Как вам идея сотрудников ГИБДД патрулировать на ретро автомобиле? Оставляйте свои комментария под новостью.

Чебоксарцам необычным способом напомнили о правилах дорожного движения

...

  • 0

Популярное

Последние новости