В Вурнарском районе смерть двух человек в пожаре оказалась не несчастным случаем

В Вурнарском районе смерть двух человек в пожаре оказалась не несчастным случаемс сайта 21.mchs.gov.ru

Задержан подозреваемый в убийстве

В Чувашии следователи раскрыли подробности пожара, произошедшего в Вурнарском районе. Найденные после него мужчины были убиты. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Пожар случился около 2.40 26 июля 2017 года в частном одноэтажном жилом доме в деревне Малды-Кукшумы. После тушения на месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин: 55-летнего хозяина жилища и его 53-летнего односельчанина. При этом на трупах были выявлены травмы, которые свидетельствовали о криминальном характере их смерти.

Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве мужчин. Им оказался 48-летний сводный брат хозяина дома. Он провел в местах лишения свободы около 19 лет и освободился в июне 2016 года. Следствие считает, что вечером 25 июля он пришел в гости к брату, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами возникла ссора, и подозреваемый нанес своим жертвам удар дубинками по головам, отчего те скончались на месте происшествия.

Свою причастность к убийству подозреваемый не отрицает, однако утверждает, что не поджигал дом. Строение якобы загорелось из-за включенной электрической плитки. Однако следователи считают, что мужчина все же поджег дом сам, чтобы скрыть следы преступления.

 В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости