В Чебоксарах объединят две детские больницы

В Чебоксарах объединят две детские больницыPro Город

Причина в нехватке специалистов

В Чебоксарах обсудили объединили объединение двух детских больниц. Об этом сообщают на портале Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Обсуждение состоялось 13 сентября 2017 года. В нем принимали участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, его заместитель Алексей Кизилов и другие чиновники. Первоочередным вопросом, который обсуждали на совещании, стало улучшение качества оказания медицинской помощи населению, территориально прикрепленному к Городской детской больнице №1.

- Сегодня поставлена задача, создать в городе одну хорошую детскую клиническую больницу. До сих пор они работали отдельно.  А сейчас просто произойдет слияние. Все поликлиники остаются на местах, объединение только увеличит доступность и качество медицинской помощи, - пояснил министр Владимир Викторов.

Чиновники объяснили, что все поликлиники останутся на своих местах и смены состава врачей не произойдет. Причина, по которой решили объединить две больницы в одну, - нехватка узких специалистов и врачей-педиатров.

Все рабочие места медицинского персонала, включая врачей и медицинских сестер Городской детской больницы № 1, будут сохранены. Оптимизация коснется только части управленческих и административно-хозяйственных должностей, которые друг друга дублируют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости