Чебоксарский Хатико второй день ждет бросившего его хозяина

Чебоксарский Хатико второй день ждет бросившего его хозяинаФото народного корреспондента Натальи

В столице Чувашии в микрорайоне Альгешево неизвестный мужчина оставил собаку прямо на остановке общественного транспорта. Об этом в редакцию портала «Pro Город» сообщил народный корреспондент Наталья.

В среду, 13 сентября, около 15.00 на остановке «Розы Люксембруг» неизвестный мужчина бросил своего домашнего питомца на улице.

Они вместе вышли из троллейбуса. Но потом мужчина отцепил пса с поводка, сел обратно в троллейбус и укатил, - рассказывает горожанка. - Пес все это время сидит на остановке, никуда не уходит. Его подкармливают неравнодушные жители. На людей пес не бросается, сразу видно, что он домашний.

В Правилах содержания животных в городе Чебоксары прописано, что с животными нужно обращаться гуманно: не выбрасывать, не оставлять их без присмотра, пищи, воды, не избивать их и тому подобное. При нежелании в дальнейшем содержать животных сдавать их в организации, занимающиеся отловом, либо передавать их в установленном порядке другим гражданам или организациям, либо продавать.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 202-400 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Как вы считаете, что делать в таких случаях? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости