В Чебоксарах выявлены безответственные родители-водители (ВИДЕО)

В Чебоксарах выявлены безответственные родители-водители (ВИДЕО)

Большинство автомобилистов не пристегивают детей ремнями безопасности

На родителей, развозивших ребят по школам и детским садам, вчера обращали особое внимание сотрудники госавтоинспекции Чувашии. Они провели очередной профилактический рейд. 
 
Только за утренние часы инспекторы остановили более сотни машин. Результаты неутешительные: большинство водителей-родителей не пристегивают ребёнка ремнями безопасности, оправдывая себя тем, что образовательное учреждение находится близко от дома и за время пути ничего страшного не случится. Некоторые даже сажают малолетних детей на переднее сиденье. Про специальные детские автокресла все как-будто забыли.
 
На таких родителей сотрудники госавтоинспекции составляли протокол, выписывали штраф в размере пятисот рублей и проводили профбеседу. Многие мамы и папы и сами не пристёгиваются за рулём. Некоторые везут малышей на руках. Между тем, по статистике ГАИ, использование детских кресел и ремней в 95-ти процентах помогает избежать травм и увечий.
 
- С начала года в дорожных авариях пострадали 54 ребёнка. Из них 22 в качестве пассажиров. Один погиб. В большинстве случаев они пострадали, потому что не были пристёгнуты ремнями безопасности. Некоторые находились на руках у взрослых, что полностью противоречит правилам перевозки пассажиров, - говорит Гульзия Буторова, инспектор УГИБДД МВД по ЧР.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости