МВД Чувашии извинилось за «пьяное» ДТП своего сотрудника

МВД Чувашии извинилось за «пьяное» ДТП своего сотрудника

В отношении подполковника Владимира Коробкова, виновника аварии, поступит предложение об увольнении

МВД по Чувашии принесло свои извинения за действия сотрудника полиции, по вине которого в ДТП пострадали четыре человека.
 
- По его вине произошло столкновение нескольких автомобилей. Приношу извинения и пострадавшим, и родственникам за действия сотрудника, - заявил на пресс-конференции сегодня, 15 мая, начальник Управление МВД России по городу Чебоксары Валерий Жуковец. Извинения принёс и временно исполняющий обязанности начальника республиканской Госавтоинспекции Владимир Романов.
 
Как сообщал ранее портал «Pro Город», 13 мая около 20:00 на Ядринском шоссе в ДТП попал заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Владимир Коробков, 1968 г.р. (на руководящей должности - с момента создания подразделения ГИБДД по городу Чебоксары).
 
Следствие считает, что полицейский, управляя автомобилем Chevrolet, выехал на полосу встречного движения.
 
- Подполковник полиции не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковушкой "Шевроле Спарк". Водитель идущего за "Спарком" "Фольксвагена Транспортер" не успел отреагировать на усложнившуюся обстановку и ударил сразу две машины - малолитражку и "Пежо 406", от чего последняя съехала в кювет", - говорится в сообщении МВД по Чувашии.
 
В результате аварии пятеро человек, включая полицейского, получили травмы и были госпитализированы. У 56-ти и 57-летней женщин - переломы грудины и руки, 54-х и 56-летний мужчин получили ушиб грудной клетки, полицейский находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Все пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
 
Материалы проверки по факту ДТП приняты к производству следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии. Подозреваемый отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при этом со слов очевидцев, от него "разило алкоголем".
 
Комментируя последнее ДТП, Валерий Жуковец подтвердил, что полицейский отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянении: "Всё, это уже повод к увольнению. Наша позиция будет такая". По словам Жуковца, в настоящее время пока нет "юридического подтверждения" того, что Владимир Коробков был пьян в момент совершения ДТП.
 
- Мы пользуемся только свидетельскими показаниями, объяснениями очевидцев. Отказ от медицинского освидетельствования, зафиксированный сотрудниками ДПС, даёт основания полагать, что сотрудник был нетрезв в момент совершения ДТП, - сказал Жуковец, заверив, что руководством управления "будет занята самая принципиальная, жёсткая позиция".
 
По его словам, в настоящее время готовятся материалы для направления в аттестационную комиссию министерства для решения вопроса о дальнейшем пребывании в органах внутренних дел: "Здесь, во-первых, выезд на "встречку". Разбираться будут, почему так произошло, что стало причиной. Во-вторых, отказ от медосвидетельствования. Позиция по каждому такому факту будет следующей: однозначно поступит предложение об увольнении".
 
Глава чебоксарской полиции также сообщил, что "определённые меры воздействия будут применены и к руководящему составу - отделу ГИБДД, управления".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости