На чебоксарского скутериста-лихача поступило сразу семь протоколов

На чебоксарского скутериста-лихача поступило сразу семь протоколов

17-летнему парню придется заплатить штраф в 15 тысяч рублей

Просто уникальный случай разбирали на комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района города Чебоксары на прошедшем заседании. На гражданина С., которому недавно исполнилось 17 лет, поступило сразу семь протоколов, в которых указывались нарушения по 21-й статье. «Багаж» оказался богатым: начиная от управления транспортным средством в нетрезвом виде, заканчивая ДТП.
 
Насколько суров закон, С. убедился на месте: общая сумма штрафа составила около 15 тысяч (по сумме 21 нарушения). По словам самого молодого человека, он такого никак не ожидал – считал, что если на скутер водительских прав не требуется, то и кроме сторублевых штрафов ему ничего не грозит, а значит и опасаться нечего. 
 
- Попадался уже неоднократно – проносило же, - сказал он удивленно.
 
Самое страшное, что молодому человеку, не впервые садившемуся за руль в нетрезвом виде, и в голову не приходило, что он рисковал жизнью детей: ведь лихачил он часто на дворовых территориях. Напомним, что скорость скутера может достигать до 50 км в час.
 
Законопроект, согласно которому владельцев мопедов и скутеров заставят учиться и получать водительские права, уже внесён на рассмотрение в Госдуму. Также, возможно, возраст, с которого разрешат управлять мотоциклом, увеличат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости