В Чебоксарах пьяный житель деревни угнал у таксиста «Хендай»

В Чебоксарах пьяный житель деревни угнал у таксиста «Хендай»

Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам»

17 октября около 22 часов всем экипажам дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что со двора дома 9 по улице Гузовского неизвестный угнал автомашину «Хендай Акцент».

Ближайший экипаж через пару минут уже был на месте происшествия. Во дворе дома полицейские увидели двух дерущихся парней. Стражи порядка остановили потасовку.
 
Выяснилось, что один из молодых людей является потерпевшим - именно у него угнали иномарку. 23-летний таксист пояснил, что когда приехал по вызову, к машине подошли двое нетрезвых парней.
 
Между ними завязалась ссора, затем они вытолкнули его и начали избивать. Один из нападавших сел за руль автомашины и уехал. Второго потерпевший попытался задержать и в этот момент подъехал экипаж ДПС.
 
Через 10 минут полицейские обнаружили угнанный автомобиль в соседнем дворе. Вскоре был задержан и злоумышленник.  Им оказался 21-летний житель деревни Вотланы Аликовского района. Молодой человек и его 25-летний товарищ ранее не привлекались к уголовной ответственности.
 
- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), - пояснил заместитель начальника СО отдела полиции  №4 СУ УМВД России по городу Чебоксары подполковник юстиции Александр Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости