В Чебоксарах затапливает дороги по колено

В Чебоксарах затапливает дороги по коленоВадима Сергеева, Ирины Матвеевой

По словам синоптиков дождь прекратится сегодня вечером

В Чебоксарах из- за проливного дождя, который продолжался целую ночь, затопило некоторые улицы. Машины уходили под воду. Об этом сообщает народный корреспондент Вадим Сергеев. В МБУ «Управление жилищно коммунального хозяйства и благоустройства» отметили, что не все дороги оборудованы ливневками.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость".

В четверг, 22 сентября, в редакцию портала pg21.ru обратились жители Чебоксар с жалобой на то, что в городе не работают ливневки. Из-за этого машины уходят под воду, а частные дома затапливает.

- На улице Пристанционной за автозаправкой невозможно проехать из-за проливного дождя. На дороге ямы, в некоторых местах под водой асфальт, некоторые легковые автомобили уходили под воду, многие разворачиваются и объезжают, - рассказывает автовладелец Вадим Сергеев. - Неужели у нас так плохо работают ливневки?

По словам другой чебоксарки Ирины Матвеевой, вода по колено во дворе ее частного дома.

- У меня даже затопило погреб. Там лежат овощи и соленья на зиму. Кто теперь мне возместит ущерб?- сетует горожанка.

В МБУ «Управление жилищно коммунального хозяйства и благоустройства» по Чебоксарам ответили, что не вся дорожная сеть оборудована ливневками.

- Нужно разбираться конкретно по каждому адресу, - говорит заместитель директора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Андрей Грушанин.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

В Чувашском гидрометеоцентре успокоили горожан, сказав, что осадки прекратятся сегодня вечером.

- Их основная часть уже выпала. В течение дня будет небольшой дождь. Завтра он прекратится полностью, - ответили синоптики.

В Чебоксарах затапливает дома на Южном поселке

В Чебоксарах затапливает дома на Южном поселке

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости