В двух районах Чувашии перестали расчищать дороги от снега

В двух районах Чувашии перестали расчищать дороги от снегаскриншот с видео

Местные жители бьют тревогу

В Чувашии жители двух районов жалуются на то, что у них с нового года перестали чистить дороги. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Проблема возникла в Аликовском и Ядринском районах. По словам местных жителей, она приобретает глобальные масштабы. Например, одна из дорог, будучи четырехполосной, превратилась в однополосную, и теперь водители разъезжаются на ней с трудом. При этом такая ситуация сложилась только в новом году, в прошлом, по словам местных жителей, дороги чистились.

В 2016 году за расчистку дорог в этих двух районах, а также в Моргаушском и Красночетайском, отвечала другая организация. Но в этом году конкурс на право чистить трассы выиграл другой подрядчик. По словам руководства, плохие дороги достались им "в наследство".

- Получили то, что получили. Сегодня мы устраняем осадки декабрьские и осадки январских праздников. Пока тяжелая ситуация. Исправляем ее, постараемся привести в нормативное состояние дороги, техника у нас есть, все укомплектовали, - пообещал заместитель директора по производству подрядной организации Валерий Козлов.

В "Чувашупрдоре" утверждают, что новый подрядчик предоставил неточные сведения: количество рабочей техники оказалось намного меньше, так же как и имеющихся реагентов. Перед приездом министра транспорта Михаила Резникова, который нагрянул в районы с проверкой, организация, видимо, попыталась исправить все недочеты за один день. Итог - улетевший в кювет грейдер.

- Посмотрел дороги основные, очень сильно огорчился, - говорит министр транспорта Чувашии Михаил Резников. - Особенно в Ядринском, Аликовском районе. Дороги в безобразном состоянии, особенно спуски. Мы взяли четыре района под особый контроль. В Красночетайском и Моргаушском ситуация лучше.

Где еще в республике стоит обратить внимание на дороги? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости