В Чебоксарах прошли ледовые автогонки Кубка России

В Чебоксарах прошли ледовые автогонки Кубка РоссииВладислава Смирнова

Некоторые машины даже вылетали за пределы трассы

В Чебоксарах состоялся третий этап Кубка России по ледовым автогонкам. В соревнованиях приняли участие не только автоспортсмены из Чувашии, но и приехали гости из Москвы, Самары, Сызрани, Йошкар-Олы, Вологды и Казани. На месте побывал народный корреспондент Владислав Смирнов, который рассказал, как прошли соревнования.

Автогонки состоялись в Чебоксарах в воскресенье, 26 февраля на городском Заливе.

- Спортсменам предстояло проехать два круга зачетного времени, а также дополнительный третий для того, чтобы выехать с трассы соревнований. Лужи и ямы сделали трассу сложной, но зрелищной для собравшихся чебоксарцев. Соперники делали буквально всё для победы, даже специально проезжали по лужам и заливали лобовые стекла соперников, - рассказывает Владислав Смирнов.

Автогонки в очередной раз оказались зрелищными. Из-за оттепели трасса для гонок сузилась, многие гонщики не учитывали этот фактор и в результате вылетали за ее пределы. В результате упорной борьбы первое место досталось спортсмену из Татарстана, второе москвичу, третье автогонщику из Вологодской области.

Третий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в Чебоксарах

Третий этап Кубка России по ледовым гонкам в ЧебоксарахТретий этап Кубка России по ледовым гонкам в Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости