В Чувашии на средства "Платона" отремонтируют аварийные мосты

В Чувашии на средства "Платона" отремонтируют аварийные мостыфото администрации Порецкого района

С апреля "Платон" вырастет в два раза

В апреле 2017 ожидается возврат к первоначально запланированному уровню тарифов системы "Платон". Глава Росавтодора Роман Старовойт рассказал, на что будут потрачены собранные деньги. Среди этого ремонт аварийных автомобильных мостов в Чувашии. Об этом сообщает ИА REGNUM.

В 2017 году система "Платон" пополнит дорожный фонд на 30 миллиардов рублей. В прошлом году удалось  отремонтировать более 1000 самых проблемных дорог в 40 городах и регионах России. Деньги, собранные с дальнобойщиков, будут направлены и на ремонт дорог в Чувашии.

- До конца 2017 года на средства системы «Платон» будут отремонтированы 20 аварийных мостов в Удмуртии, Бурятии, Чечне, Чувашии, Самарской, Воронежской, Орловской, Пензенской, Тамбовской областях, а также в Краснодарском крае. Без дополнительного финансирования за счет сборов «Платона» ремонт этих мостов был бы невозможен в ближайшее десятилетие, — сказал глава Росавтодора.

Как вы считаете, справедлива ли система "Платон"? Пишите мнение в комментариях.

С 15 апреля 2017 года тарифы за проезд грузовых автомобилей вырастут в два раза. Сейчас действует льготный тариф в размере 1,53 рубля за километр, затем сменится на первоначально запланированный - 3,06 рубля за километр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости