В Новочебоксарске сходка БПАН началась со штрафов и погони ГИБДД

В Новочебоксарске сходка БПАН началась со штрафов и погони ГИБДДАлександра Аксакова

Дорожных полицейских не были рады видеть

В Новочебоксарске любители заниженных авто собрались, чтобы отметить день рождения автоклуба любителей заниженных машин. Однако на место встречи приехали также и сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщает народный корреспондент Александр Аксаков.

Встреча проходила на новочебоксарской набережной 5 мая 2017 года. По словам самого Александра, они уже не первый раз собираются в этом месте, но такое внимание дорожных полицейских к этим сходкам видят впервые.

- За столько лет празднования ДПС нас не трогали почти, но в этот раз все было совсем иначе... Мы даже все дружно толком собраться не смогли... ГИБДД сразу начали принимать нас при въезде на наше место... - рассказывает Александр.

На видео можно рассмотреть, что водителей останавливают сразу при въезде на набережную. Трое автомобилистов ослушались требований сотрудников ГИБДД. Водитель бордовой "шестерки", например, не остановился, даже видя, что у него не пути стоит дорожный полицейский, и в итоге чуть не сбил его. К счастью, все обошлось. Правда, за нарушителями устроили погоню и задержали.

Кроме того, сотрудники ДПС проверяли также степень тонировки на стеклах автомобилей и выписывали штрафы нарушителям.

Кстати. За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства нарушителю грозит штраф от 500 до 800 рублей. За управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - штраф в размере 500 рублей. За изменение конструкции автомобиля (в частности, за заниженный автомобиль) - штраф в размере 500 рублей.

Видиозапись новочебоксарской сходки БПАН. Полную версию смотрите по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости