В Чувашии ГИБДД за месяц проверит пешеходов, водителей и таксистов

В Чувашии ГИБДД за месяц проверит пешеходов, водителей и таксистовИз архива "Pro Город"

Проверять будут не только водителей, но и пешеходов

В июле 2017 года сотрудники ГИБДД проведут несколько рейдов, направленных на профилактику и снижение количества ДТП. Об этом сообщают в отделе УИБДД УМВД России по Новочебоксарску.

В среду, 5 июля, стал известен очередной график рейдов ГИБДД в республике. Проверять будут не только водителей, но и пешеходов.

- Рейды будут проходит на территории всей Чувашии, - сообщают в инспекторы дорожного движения.

  • 14 июля: рейд "Пешеход. Пешеходный переход",
  • с 21 по 22 июля: рейд "Нетрезвый водитель",
  • с 26 по 28 июля: "Такси".

Тем временем, в Чебоксарах и Новочебоксарске проверили качества бензина, поставляемого АЗС. Она проводилась Ассоциацией автомобилистов "АсАвто". Специалистами оценивалось качество топлива АИ-95 и ДТ (Евро-5) и сервисного обслуживания АЗС. Бензин проверялся на количество октана, серы, бензола и других входящих в него веществ. Проверку прошли не все заправки:

  • На АЗС Чувашия Ойл (Новочебоксарск, улица Восточная, 1А) в бензине АИ-95 был найден почти в 8 раз превышающий уровень объемной доли бензола (при допустимом 1,0 %, было 7,79 %). Бензин имел низкое октановое число, АИ-95 соответствовал АИ - 91. 
  • На АЗС Best Oil (Новочебоксарск, улица Силикатная, 13) была найдена высокая концентрация серы. При допуске 10,0 в бензине было найдено 18,9 . 

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости