В Новочебоксарске подростки сделали гоночную машину своими руками

В Новочебоксарске подростки сделали гоночную машину своими рукамифото из личного архива Ивана Воронцова и Андрея Толстова

Ребята рассказали, с чего все началось

В Новочебоксарске двое подростков собрали гоночную машину своими руками. Об этом редакции "Pro Город" рассказала народный корреспондент Сания Марданова.

Двое школьников, Иван Воронцов и Андрей Толстов, сконструировали самодельную гоночную машину. Ивану 15 лет, Андрею - 14.

 - Я их случайно встретила, пока отдыхали с семьей на природе. Они неподалеку как раз тестировали сооружение. Ребята мне разрешили покататься на своей машине. Впервые гоняла на карте, очень рада, - говорит Сания Марданова.

Портал pg21.ru связался с ребятами. Как говорят мальчики, все началось с того, что 2 года назад они увлеклись картингом. Картинг - гонки на картах, простейших гоночных автомобилях без кузова, один из самых массовых видов автоспорта.

- Мы с другом узнали, что есть такой кружок картинга и записались. Проходили 2 года, и я решил купить свой картинг, но они стоили от 50 до 100 тысяч рублей. Тогда мы захотели собрать карт с нуля. Купили раму и двигатель. Разумеется, нам помог тренер. Через 3 месяца работы над автомобилем решили протестировать его на соревнованиях, но машина сломалась. Позже мы исправили все недоработки и уже на следующих республиканских соревнованиях взяли золото. До сих пор наша машина пока самая быстрая, - рассказал Иван Воронцов.

Ребята рассказали, как люди реагируют на их необычную машину и о своем участии в гонках.

- Мы участвуем во всех соревнованиях по картингу, которые проходят в Чувашии, в том числе и на других машинах. Часто выезжаем просто протестировать наш автомобиль. Люди всегда реагируют по-разному, спрашивают, что это, просят покатать, - поделился Андрей Толстов.

Андрей Толстов на соревнованиях

В планах у ребят - выезды на соревнования в другие города. А пока самодельный карт снова разобран, его ожидает покраска. Родители Ивана и Андрея полностью поддерживают их увлечение гонками.

- Мы видим, как серъезно мальчики относятся к картингу. На это уходит немало сил, времени и денег. Но главное, что ребятам нравится. Наш сын, к примеру, в летнее время даже находит подработки, чтобы купить снаряжение, - рассказывает Елена Толстова, мама Андрея.

Иван Воронцов участвует в ледовых гонках на самодельной машине

Сания Марданова едет на гоночном карте, который сконструировали Андрей и Иван

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости