В Татарстане в автомобиль жителя Канаша выстрелили шесть раз

В Татарстане в автомобиль жителя Канаша выстрелили шесть разPro Город

Он специально столкнулся со служебным автомобилем

В Татарстане сотрудникам полиции пришлось стрелять по колесам машины, чтобы остановить жителя Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Татарстану.

Это произошло 31 июля 2017 года при патрулировании территории деревни Карнаухово Кайбицкого района Татарстана. Экипаж полиции обратил внимание на ВАЗ-21041, водитель которой увидел правоохранителей и попытался скрыться на большой скорости. Несмотря на неоднократные требования остановиться, он продолжал движение, рискуя спровоцировать ДТП.

В итоге было принято решение заблокировать нарушителю путь. Увидев это, водитель умышленно столкнулся со служебным автомобилем «Лада Приора», повредив его задний бампер, заднее левое крыло, левый блок фонарей, крышку багажника, задний государственный номер. 

Чтобы остановить злоумышленника, полицейские сначала произвели 2 предупредительных выстрела в воздух, а потом - 6 по колесам автомобиля. Водитель остановился только после того, как было повреждено заднее левое колесо.

Нарушителем оказался 28-летний житель Канаша, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он несколько раз был судим. Его 22-летний пассажир также был пьян. На водителя в итоге были составлены протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и оставление места ДТП. Его доставили в отделение полиции. Действия полиции признаны правомерными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости