Сбербанк в Чувашии отметил свое 175-летие шахматным турниром

Сбербанк в Чувашии отметил свое 175-летие шахматным турниром

11 ноября 2016 года в Чебоксарах состоялось первое открытое командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 175-летия Сбербанка «SBERBANK Chess OPEN» при поддержке РОО «Шахматная федерация Чувашской Республики». В соревновании приняли участие 20 команд из Чебоксар, Новочебоксарска и Моргаушского района.

Специальное видеообращение для участников турнира записал один из величайших шахматистов, трёхкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов: «В эти дни мы празднуем 175-летие старейшего банка. Примечательно, что Сбербанк уже давно ведет шахматные турниры в России и странах СНГ, сейчас же встреча проходит в Чебоксарах. Желаю участникам соревнования приятных минут за шахматной доской, интересных идей и красивых побед!»

Открыл соревнования управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский: «Я рад,  что в этом году мы празднуем свой день рождения таким необычным образом. 130-летие со дня образования первой сберкассы на территории Чувашской Республики мы отметили соревнованиями по командным видам спорта, сейчас же решили уделить внимание интеллектуальным соревнованиям. Шахматы – игра, которая развивает логику и внимание, а также значительно влияет на развитие стратегического мышления детей. И в свой день рождения Сбербанк вносит свой вклад в развитие будущего поколения».

Итога турнира:

1 место – МБОУ «СОШ № 8» г. Новочебоксарск (Гагарин Андрей, Фёдоров Дмитрий, Матвеев Иван, Владимирова Екатерина);

2 место – МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск (Писчасов Александр, Гайдуков Даниил, Горбунов Федор, Вахатова Лилия);

3 место – МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары (Петров Георгий, Семёнов Ярослав, Иванов Василий, Сайкина Виктория). 

Специальным призом была отмечена МБОУ «Нискасинская СОШ» Моргаушского района.

Победители соревнований получили ценные подарки от Сбербанка, а также партнеров турнира – компании ООО «Единая транспортная карта» и «Кейсистемс». Юным шахматистам вручили транспортные карты для безналичной оплаты в транспорте с балансом 1000 рублей, книги на шахматную тематику, а также сертификаты на прохождение обучения по программированию и информатике.

В рамках основного соревнования на больших парковых шахматах была сыграна товарищеская партия блоггеров и журналистов против представителей команды Сбербанка. Дети, сыграв свои партии, активно болели и пытались помочь взрослым. Интеллектуальная встреча закончилась дружеской «ничьей».

SBERBANK Chess OPEN выявил сильнейшую школьную команду Чувашии по шахматам, а также доставил массу положительных эмоций участникам и организаторам турнира. 175-летие Сбербанк встречает добрыми делами, празднуя его не столько для себя, сколько для других.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости