Как перенести сайт на хостинг REG.RU и перепривязать домен на сторонний сервер

Как перенести сайт на хостинг REG.RU и перепривязать домен на сторонний сервер

Каким образом перенести вебсайт на хостинг REG.RU

Чтобы произвести указанную манипуляцию, вы должны сделать заказ услуги hosting на REG-RU. Заказав ее, абонент получает возможность самостоятельного переноса вебсайта либо помощь специалистов компании.

Бесплатный перенос на хостинг РЕГ РУ

Компания не взимает плату с абонентов за перенос сайта от иных провайдеров. Техподдержка предоставляется сайтам, которые созданы на PHP. Для начала процедуры сделайте заказ услуги хостинга на:

  • Linux;
  • VPS–сервер либо Dedicated с ОС Linux.

Помните: рег-ру не переносит вебсайты на Windows-hosting, webсайты на услуги, которые заказаны в других компаниях.

Основные требования

Нужно подать заявку в техподдержку REG-RU, указав следующую информацию:

  • данные о хостинге либо адрес IP сервера, на который требуется перенос вебсайта. Эта информация находится в первоначальном письме о подключении услуги hosting;
  • имя вебсайта, который переносится;
  • ссылку на копию webсайта и БД. Эти данные предоставляет действующий провайдер.

Техподдержка осуществляется согласно «Правил переноса сайтов к Исполнителю».

При переносе вы не должны вносить какие-то изменения на вебсайт, в том числе производить с ним или доменом какие-то другие манипуляции. Иначе переноса не будет. Где находятся файлы, названия создаваемых каталогов и БД на хостинге REG-RU, специалисты компании определяют сами, что правомерно.

По завершению процедуры, вы проверяете работу вебсайта, и, если он функционирует исправно, меняете серверы DNS для домена. Каким образом найти вебсайт до смены DNS написано далее. Время, необходимое для переноса индивидуально в каждом отдельном случае. Как правило, этот процесс занимает одни сутки.

Как правильно составить заявку в техподдержку

Прошу перенести сайт (название) на услугу hosting с логином … (либо на сервер VPS с ip… и паролем …). Прочитав внимательно регламент, вы соглашаетесь на перенос.

Каким образом перепривязать домен на сторонний сервер

Данный процесс осуществляется посредством настройки ДНС (ресурсной ДНС-записью «А»). Ввиду этого, сначала определите, какие серверы ДНС указаны для домена:

  • с одной услуги hosting на иную;
  • с услуги hosting на VPS-сервер;
  • с одного VPS-сервер на иной.

Подождите, когда обновится информация на серверах ДНС. По завершению данных изменений либо ресурсных записей ДНС-серверов, нужно дождаться, когда информацию об указанных изменениях получат все серверы ДНС провайдеров. Обычно, этот процесс занимает приблизительно менее суток, редко— менее трех суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости