В Чебоксарах жители 70 дворов получат новые качели и тренажеры

В Чебоксарах жители 70 дворов получат новые качели и тренажерыФото из архива «Pro Город»

Новые качели и тренажеры получат жители 70 дворов в столицы республики. Об этом сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Во вторник, 28 июня, стало известно, что в Чебоксарах уже завершено обустройство 63 детских площадок. К 30 июня должны завершить работы по обустройству всех 70 игровых площадок, которые были запланированы. Именно такую задачу поставил сити-менеджер Алексей Ладыков.

Всего в столице республики должны обустроить 17 игровых и спортивных площадок в Калининском районе, 30 - в Ленинском районе и еще 23 площадок в Московском районе.

- Осталось благоустроить 7 площадок в трех дворах Калининского района и четырех дворах Ленинского района, - сообщили в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары. - Новым качелям, тренажерам, скамейкам и песочницам не грозит судьба ничейного имущества. После сдачи их передадут на содержание управляющим компаниям.

Отметим, что это было главным условием для участия в муниципальной программе для чебоксарцев. Чтобы двор был включен в план работ по установке малых архитектурных форм, собственникам жилых помещений необходимо решить на общем собрании вопрос о принятии на содержание малых архитектурных форм, установленных в рамках муниципальных программ по благоустройству. Контроль исправности оборудования, чистоты и безопасности на площадке в таком случае будет обеспечиваться по статье «содержание и текущий ремонт» управляющей организацией.

А в вашем дворе есть обустроенные детские и спортивные площадки?Пишите под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости