В Чувашии на подготовку к новому отопительному сезону необходимо 2 миллиарда рублей

Существует большая проблема с долгами

В Чувашии чиновники обсудили подготовку к новому отопительному сезону. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Согласно официальным данным, в республике предстоит провести внушительный объем работ. В частности, заменить или капитально отремонтировать 53 изношенных котла, а также около 14 километров ветхих тепловых сетей и более 7 километров водопроводных, привести в порядок воздушные линии электропередач, трансформаторные подстанции и создать необходимые запасы резервных видов топлива. На всю подготовку к отопительному сезону 2017 - 2018 года, по предварительным подсчетам, потребуется 2 миллиарда 400 миллионов рублей.

Кроме того, в республике существует серьезная проблема задолженности за поставленные энергоресурсы. Сумма долга составила 3 миллиарда 830 миллионов рублей. Большая часть этой суммы – за природный газ и тепловую энергию.

- Для нашей республики почти 4 миллиарда долга за отпущенные энергоресурсы – это очень много. Мы говорим о теме устойчивой работы топливно-энергетического комплекса, когда такие долги – этот комплекс не может устойчиво работать, - отметил глава республики Михаил Игнатьев.

Скорее всего, обязанность по выплате задолженности ляжет на чебоксарский бюджет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости