В Шумерле решают сложный вопрос с водоснабжением

В Шумерле решают сложный вопрос с водоснабжениемадминистрация Шумерли

Также остро стоит вопрос переселения граждан

В Шумерле власти решают два остро стоящих вопроса: с водоснабжением и с переселением людей из ветхого жилья. Об этом сообщают на портале администрации города.

По этму поводу 21 июня 2017 года прошло выездное совещание. В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов.

Проблема с подачей воды в городе стоит достаточно остро. Сложность заключается в том, что ее берут из рек Сура и Паланка. Первая в настоящее время мельчает, а вторая растекается по лесам, размывая дороги. Также последний раз русло Паланки на подступах к водозабору углубляли и чистили земснарядом в 2008 году, а необходимо - раз в 3-4 года. В итоге на совещании было принято несколько практических решений.

Также обсуждался вопрос переселения граждан из ветхого жилья. К 1 сентября 2017 года более 90 семей, вошедших в программу переселения, получат ключи от благоустроенного жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости