Стало известно, когда в Заволжье наконец проведут газ

Стало известно, когда в Заволжье наконец проведут газфото из архива "Pro Город"

Жители задали свой главный вопрос на встрече с администрацией

В администрации Чебоксар жителям Заволжья рассказали, когда им проведут газ. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Жители Заволжья встретились с представителями администрации и задали интересующие их вопросы. Отвечал на них Герман Александров, заместитель главы администрации Чебоксар. Больше всего жителей интересовало, проведут ли в Заволжье газ. Пришедшие рассказали, что до сих пор пользуются баллонами, но это дорого. Кроме того, зимой их не всегда можно достать.

Мы в этом очень сильно нуждаемся, потому что у нас же привозной газ, и бывает, в зимнее время его просто нет. И потом, это же развитие, это 21-й век. Как мы можем отстать? Тем более мы в тайге живем. Если газификация до нас не дойдет, мы будем чуть-чуть несчастны, - поделилась жительница дома №2 по улице Санаторная Людмила Балтаева.

Герман Александров рассказал, что проект газификации Заволжья у «Газпрома» готов и проходит экспертизу. Работы планируют начать в этом году. Но даже в этом случае, как говорят специалисты, пользоваться газом жители Заволжья начнут лишь к концу 2020-го года.

Также заместитель главы администрации сообщил, что на благоустройство дворов в Заволжье выделили 7 миллионов рублей. По программе «Комфортная среда» власти собираются реконструировать детскую площадку, дороги, освещение и места отдыха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости