В Чебоксарах покойнику приходят счета по капремонту и ЖКХ

В Чебоксарах покойнику приходят счета по капремонту и ЖКХPro Город

Эта ситуация длится почти год

Одна из чебоксарских квартир пустует уже почти год: ее хозяин умер в сентябре 2016 года. Однако счета за услуги ЖКХ приходят сюда до сих пор. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Все семья, жившая в этой квартире, уже давно мертва. В 2009-м году умерла мать, через 7 лет скончалась ее дочь, а в сентябре прошлого года насмерть отравился алкоголем сын – последний, кто жил здесь. То, что здесь никто не живет, видно сразу: мебель в пыли, остатки еды в плесени. После смерти последнего хозяина приезжали родственники, искали документы, но квартира не была приватизирована, то есть в настоящее время она принадлежит городским властям.

Несмотря на то, что жилище пустует уже почти год, счета за услуги ЖКХ приходят сюда ежемесячно. Судя по ним, уже накопился внушительный долг: около 200 тысяч рублей. Квитанции приходят на имя последнего хозяина квартиры.

- Лицевой счет после смерти родителей открыт на него, - объясняет директор управляющей компании «Реал-люкс» Сергей Иванов. - Квартира пустует, муниципалитет в курсе, а не начислять я не имею права, пока здесь живут люди. Самостоятельно их выписать я не имею права, их должен снять с регистрации собственник, то есть муниципалитет.

В Управлении жилищным фондом Чебоксар полностью пояснить ситуацию не смогли. Что будет дальше с квартирой - пока неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости