Жители Канаша снова остались без воды

Жители Канаша снова остались без водыфото народного корреспондента

Причиной стала авария

В Канаше оставили без воды жителей всего города. Об этом редакции "Pro Город" сообщили местные жители в своих многочисленных обращениях. Отключение водоснабжения в городе происходит не впервые.

Сегодня, 4 июля, в Канаше с утра отключили воду по всему городу. Однако жители сообщают, что в некоторых районах города воды нет со вчерашнего вечера.

- Сегодня утром проснулись, а воды нет. Хорошо, что мы уже приучены набирать заранее на всякий случай воду в канистры. У кого-то воды нет с вечера. Видела в окно, как люди шли с канистрами по улице. Наверное, на стройку, куда привезли воду. Больше всего беспокоит, что нет никаких объявлений, никто ничего не говорит. Мы не знаем, когда наконец дадут воду, - говорит Надежда, жительница Канаша.

Напомним, что ранее, 26 июля, жители Канаша лишились холодного и горячего водоснабжения из-за аварии на водоводе. Тогда город на 3 дня остался без воды из-за лопнувшей трубы на водоводе. Также позже выяснилось, что ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» из-за долгов ограничило подачу электроэнергии ООО «Водоканал».

Ситуацию с сегодняшним отключением прокомментировали в администрации Канаша.

- Произошла коррозия трубопровода, появилась утечка. Работы мы начали сегодня ранним утром. Устранили последствия аварии примерно в 10.30-11.00. Сейчас вода в город начинает подаваться, заполняются резервуары. Давление пока 0,1, с каждым часом будет подниматься. К вечеру вода будет подаваться в дома в штатном режиме, - сообщил Дмитрий Байгулов, заместитель главы администрации Канаша, начальник отдела ЖКХ .
 

Ранее Михаил Игнатьев отчитался о том, что власти Канаша восстановили подачу воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости