В Чувашии закупят 78 школьных автобусов

В Чувашии закупят 78 школьных автобусов

На это планируют потратить более, чем 93 миллионов рублей

В связи с ростом ДТП с участием детей, сегодня, 15мая, в ГИБДД прошла пресс-конференция, посвященная  безопасности  детей. Статистика показывает, что подобные ДТП увеличиваются с каждым годом. В подавляющем большинстве случаев их виновником становятся взрослые. 
 
- Только за первые четыре месяца этого года в ДТП пострадало 75 детей и один погиб. Эти показатели на 16 процентов больше, чем в прошлом году. В Чебоксарах было зарегистрировано 35 случаев ДТП с участием детьми, в прошлом году - 27, - говорит врио начальника управления ГИБДД Владимир Романов. 
 
Большое внимание уделяется состоянию школьных автобусов. До конца этого года их планируют оснастить системами ГЛОНАС и подключить к единой диспетчерской службе.
 
- В этом году, в рамках модернизации системы общего образования, в республике планируется приобрести 78 новых школьных автобусов на сумму более, чем 93 миллионов рублей, - заявила заместитель министра образования и молодежной политики Надежда Дмитриева.
 
Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД проводят профилактическую акцию «Внимание, дети».
 
- В рамках программы мы будем обучать детей правилам дорожного движения в школах — до выхода на каникулы, - и  в детских оздоровительных лагерях. А 17 мая в Чебоксары приедет школьный автобус из Москвы, в котором детей будут обучать правилам дорожного движения. Автобус остановится перед Дворцом детского и юношеского творчества и останется в городе до следующего дня, - рассказал врио начальника управления ГИБДД Владимир Романов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости