Возраст сексу не помеха

Возраст сексу не помеха

 

Способность заниматься сексом - одна из ведущих составляющих качества жизни мужчины. Каких-либо возрастных ограничений для нее не существует. Мужчина должен иметь способность вести половую жизнь не только в молодости, но и в преклонном возрасте и это неотъемлемая часть общего жизненного благополучия не только самого мужчины, но и всей его семьи.  

Но проблема заключается в том, что с возрастом качество эрекции ухудшается. Почему это происходит? В основном из-за развития ряда системных заболеваний, которые приводят уже вторично к потере эрекции. Одна из основных причин - атеросклероз сосудов, который начинается в достаточно молодом возрасте, в 35-40 лет. В сосудах образуются атеросклеротические бляшки, а половой член - орган, который реагирует на это раньше других. На сегодня известно, что эректильная дисфункция, или неспособность мужчины достичь эрекцию, поддерживать и сохранять ее достаточно долго для совершения нормального полового акта, является маркером, показателем мужского здоровья вообще. 

Если у мужчины есть проблемы с эрекцией, это может означать, с одной стороны, психологические сложности, но может говорить и о появлении серьезного заболевания, например атеросклероза сосудов или прогрессивно развивающейся ишемической болезни сердца. Поэтому если возникают трудности с эрекцией, нужно обратить серьезное внимание не только на эту проблему как таковую, но и на свое здоровье вообще. Это повод обратиться к кардиологу и пройти обследование. Это повод сделать анализ крови на холестерин и откорректировать его уровень. Это повод обратить внимание на свой вес и при необходимости откорректировать его. Это повод подумать: «Я же курю». А курение является одним из ведущих причинных факторов развития проблем с эрекцией у мужчин. Поэтому надо бросить курить. Если вы, мужчина, придете к доктору и скажете: «Доктор, у меня есть проблема с эрекцией», то первый его вопрос будет: «Вы курите?» - «Да». - «Сколько?» - «Полторы-две пачки сигарет в день». Если вы курите полторы-две пачки в день, это не к урологу. Сначала бросьте курить. Так называемые факторы сосудистого и сердечно-сосудистого риска, это те важнейшие факторы, которые могут приводить к проблемам с эрекцией.

Это основные причины проблем с эрекцией. Но бывают менее частые, например гормональные нарушения. С возрастом выработка мужского полового гормона тестостерона может снижаться, и это является одной из причин нарушения эрекции. Расхожее мнение, которое существовало последние 50-100 лет, о том, что «виновником» нарушения эрекции является хронический простатит, научного подтверждения не нашло. То есть, какой-либо прямой связи между воспалением в предстательной железе и качеством эрекции нет. Но опосредованная, безусловно, есть. Ведь когда мужчина испытывает боли в промежности и разного рода дискомфорт, то желание заниматься сексом у него может значительно уменьшиться.

Зная эти причины, мужчина, у которого появилась проблема с эрекцией, должен понимать, что их надо устранять, причем с помощь специалистов - урологов или андрологов (андрология - более узкая специализация в рамках урологии, которая занимается именно заболеваниями мужских половых органов). Конечно, существует множество пищевых добавок, новомодных «средств», которые широко рекламируют, но, как правило, это пустышки - они не работают. Ну а если и работают, то, как правило, на самом деле содержат в себе действующее вещество одного из перечисленных выше препаратов. Надо понимать, что таблетки - это разовое воздействие.

Таким образом, эректильная дисфункция - решаемая проблема. К сожалению, урологи не волшебники и не могут восстановить потенцию на том же уровне, как в юные годы. Но обеспечить мужчине любого возраста и при любом заболевании эрекцию для ведения половой жизни сегодняшняя медицина в состоянии. Поэтому не нужно думать, что если пропала эрекция, то это навсегда. Ее можно восстановить. Наш совет: при первых симптомах болезни- не заниматься самолечением, а идти на прием к профессиональному врачу -урологу.

                   

              

Будьте здоровы и счастливы!

Чебоксары, ул. Якимовская, д. 2а. График работы: с 8.00 до 20.00 без выходных

Тел. (8352) 556-555

Лицензия №ЛО-16-01-002720 от 26 июня 2013 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости