Впервые за 20 лет в Чебоксарах открылся новый детский сад (ФОТО, ВИДЕО)

Впервые за 20 лет в Чебоксарах открылся новый детский сад (ФОТО, ВИДЕО)

Дошкольное учреждение в микрорайоне «Волжский-3» построено всего за год

Сегодня, 23 июня, состоялась торжественная церемония открытия детского сада в чебоксарском микрорайоне «Волжский-3». 
 
Детский сад построен в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2012 годы» всего за год. Общая площадь трехэтажного здания составляет 4337 квадратных метров, а рассчитано оно на 215 детей.
 
Для гостей в детском саду сегодня - день открытых дверей. Родители могли составить полное впечатление о том, в каких условиях будут проводить дневные часы их дети. Первую экскурсию педагоги дошкольного образовательного учреждения провели для Главы Чувашии и сопровождающих лиц.
 
Михаил Игнатьев вручил «новорожденному» дошкольному образовательному учреждению подарки, осмотрел здание, пообщался с детьми и родителями. Воспитанники нового детского сада подготовили для высоких гостей праздничный концерт.
 
- Глава республики отметил, что за последние 20 лет в Чувашии впервые вводится в эксплуатацию новый детский сад. До этого проводились реконструкция и ремонт существующих зданий. Михаил Игнатьев сказал, что в 2012 – 2014 годах запланировано построить 25 новых зданий дошкольных образовательных учреждений и 4 пристроя. А еще 19 бывших зданий детских садов будут возвращены детям и снова перепрофилированы под дошкольные образовательные учреждения. За два года острота проблемы очередей в детские сады будет снята, - сообщает официальный портал органов власти Чувашской Республики.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости