В Чебоксарах собрались «Родники России» (ФОТО)

В Чебоксарах собрались «Родники России» (ФОТО)

В городе проходит всероссийский фестиваль народного творчества

Вот уже в двадцатый раз на чувашской земле в рамках празднования Дня Республики проходит Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России».

В этом году в юбилейном XX фестивале принимают участие 38 коллективов из 30 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь с общим числом участников более 700 человек, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Традиционно торжественной церемонии открытия фестиваля предшествовало театрализованное шествие художественных коллективов-участников фестиваля. Яркое действие началось в сквере перед Национальной библиотекой Чувашской Республики, откуда многокрасочная колонна под песни и пляски двинулась на Красную площадь.

В приветственной речи на сцене перед Чувашским драматическим театром Глава республики Михаил Игнатьев, обращаясь к участникам и гостям фестиваля, особо подчеркнул, что именно фольклор выражает всю внутреннюю сущность историю народа.

- Каждый народ богат своей историей, богат своей культурой. Это нравственная основа. Безусловно, нигде душа народа не раскрывается так ярко, так зримо, как в народных песнях и танцах, - сказал Михаил Игнатьев.

Особую атмосферу, царящую на фестивале, отметили и депутат Государственной Думы Алена Аршинова, и Атташе по сельскому хозяйству Посольства Литовской Республики в Российской Федерации госпожа Инара Зарене.

- Этот фестиваль объединил сердца всех присутствующих, - сказала Алена Аршинова, а госпожа  Инара Зарене, поздравив жителей Чувашии от имени министра сельского хозяйства Литвы и Посла Литовской Республики, отметила сердечное гостеприимство чувашского народа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости