В Чебоксарах на перевозку призывников потратят полмиллиона рублей

В Чебоксарах на перевозку призывников потратят полмиллиона рублейdvnovosti.ru

Весенний призыв стартует 1 апреля

В 500 тысяч рублей обойдется транспортировка призывников весной 2015 года. 

В Чебоксарах на транспортировку призывников в период весеннего призыва 2015 года будет потрачено 500 000 рублей. Об этом стало известно после появления на сайте государственных закупок электронного аукциона на обеспечение перевозки призывников. Согласно документации итоговая сумма складывается из расчета 1 километр пробега – 26 рублей, 1 час простоя - 300 рублей. Маршрут перевозки Чебоксары-Канаш-Чебоксары. Общее количество потребности в услуге 14432 километра и 176 часов. Контрактом предусматривается обеспечение возможности предоставления нескольких автотранспортных средств на различные начальные точки маршрутов одновременно для перевозки не менее 10 пассажиров на посадочных местах из каждой точки

- Эти деньги будут потрачены, в том числе на доставку призывников до пункта отправления в места прохождения воинской службы юношей, призываемых в Вооруженные силы Российской Федерации. В данный контракт не включены затраты на транспортировку из районных центров Чувашской Республики. Данный вопрос будет урегулирован районными военными комиссариатами на основе отдельных аукционных заявок, - сообщают в Военном комиссариате Чувашской Республики.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан на военную службу, согласно которому на военную службу отправятся 150 тысяч 145 молодых россиян. Это почти на четыре тысячи меньше, чем было минувшей осенью и весной прошлого года. Своего обещания постепенно уменьшать набор призывников за счет постановки в строй военных профессионалов руководители Минобороны пока придерживаются.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости