Чебоксарец предстанет перед судом за размещение фотографии Гитлера на странице соцсети

Возрастное ограничение: 6+
www.masiev.com
Экстремистские материалы запрещено выкладывать "ВКонтакте"

Житель Чебоксар разместил на личной странице в соцсети изображения фашистской символики и Адольфа Гитлера. Этими действиями он нарушил российское законодательства и в последствии попал под внимание правоохранителей. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Чебоксарский прокурор провел проверку в отношении лица, которое разместило в сети «Интернет» экстремистские материалы. После чего в отношении мужчины возбудили административное дело за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики. Правоохранители будут привлекать его к ответственности за нарушение закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов». В частности, парень на своей странице в соцсети разместил ряд фотографий с изображением нацистской свастики, а также фотографию Адольфа Гитлера.

Прокуратура собрала материалы и направило их в суд. Виновен ли мужчина и как он ответит за противоправные действия, определит судья.

Криминал Суд

Комментарии 13

11 апреля 2015, 18:03 Горожанин
Мусора к дню победы отчитываются.
11 апреля 2015, 18:08 cosik
Прям террориста номер один задержали!!! Делать им нечего, вот и занимаются херней!!! лучше б нашли мою машину(поставил куда-то под хмелем)
11 апреля 2015, 19:38 штоза
Адольф Гитлер в принципе обычная историческая личность, так же как и свастика, если парень просто выкладывал картинки, то нихрена ему не будет, тут даже адвокат для защиты не нужен ьудет, надеюсь он не выкладывал в подписи к картинкам тексты, нарушающие закон "об увековечивании..."
11 апреля 2015, 20:02 Витек
Мусарам и прокурорам делать больше нечего? По путинвидению кажный день дибильное кино показывают про фашиков и их фюрере, давай арестовывай , ип ту меть.
11 апреля 2015, 21:00 xxxman007
Да *** они все. Скоро слово Гитлер отменят, а тот кто его произнесет под суд отправят. А как историю учить из-за такого вот мудья, у всех в головах одни фашисты сидят с этой Украиной. Ура патриоты *** ***.
11 апреля 2015, 21:20 Женя
Гитлер был тем ещё гадом. Но в сети таких фоток много.
12 апреля 2015, 00:57 НТВплюс
МУСОР от Московский Уголовный Сыск ! Тут в чувашии априори не может звучать данный термин по отношению к ментам. Местные скорее Чусор... )) пыс.пыс.- дабы знали местные и невежи.
12 апреля 2015, 07:02 палторашка
за что судят парня.он же не пропагандируют лозунгами или чем то.нашли бы кто  камень желаний  второй раз раскрасил.
12 апреля 2015, 20:10 Йазь
***..
12 апреля 2015, 22:24 Горожанин
идиоты исламистов ловите -чума 21 века бл....
13 апреля 2015, 00:35 Шашка
То есть не важно в каком контексте были размещены фотографии? Просто само по себе изображение нацистской свастики или Гитлера уже является пропагандой фашизма?
13 апреля 2015, 02:07 Серж
ну ладно допустим чувак свастоны в графическом редакторе не закрасил, но с каких пор адик то под запретом? или чувашия опять впереди планеты всей?
14 апреля 2015, 09:30 Гэст
Ненуачё?Фотки "неназываемого" - Злобная Пропаганда СамизнаетечегоА фильма "Семнадцать мгновений весны" - ВООБЧЕ, За Гранью Добра и Зла, ПропОгандО Самизнаетечего и за просмотр полагается 25 лет расстрела! (но моно спастись, ежели выколоть на груди, напротив сердца, изобрАжение Самизнаетекого, который Светоч Прижизненный, на "Пу" начинается его фамилиЁ)