В Чувашии очередная сдача ЕГЭ не обошлась без неприятностей

В Чувашии очередная сдача ЕГЭ не обошлась без неприятностейntv.ru

5 выпускников выгнали из кабинетов, а их работы аннулировали

В Чувашии 3300 человек сдали единый государственный экзамен по обществознанию и 800 выпускников испытали свои знания в ЕГЭ по химии. Работали 26 пунктов проведения экзаменов. За ходом проведения ЕГЭ следили онлайн-наблюдатели, общественные наблюдатели, федеральные общественные наблюдатели и федеральные инспекторы. В результате за нарушение порядка с экзаменов были удалены 5 участников. 

В понедельник, 8 июня, в Чувашии школьники и выпускники прошлых лет сдавали ЕГЭ по двум предметам на выбор:  химия и обществознание.

-  За нарушение порядка проведения экзамена выгнали пять участников: трое пользовались сотовыми телефонами, остальные пытались воспользоваться справочниками, - сообщают в Министерстве образования Чувашии. - Известно, что трое участников - это выпускники прошлых лет.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать экзаменующимся по химии - 36 баллов, по обществознанию - 42 балла. 

Ранее за нарушения правил проведения ЕГЭ  по географии и литературе и профильному экзамену по математике были удалены 3 человека. Эти работы были аннулированы.

В четверг, 11 июня, состоится ЕГЭ по иностранному языку (письменно) и физике. 

Какой любимый предмет у вас был в школе? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости