В Чувашии осудили мать, виновную в смерти троих детей на пожаре

В Чувашии осудили мать, виновную в смерти троих детей на пожаре

Женщина нарушила требования противопожарной безопасности

Вечером 19 ноября 2011 года в Шумерле женщина оставила без присмотра на ночь работающим тепловентилятор, подключив его к одной розетке вместе с холодильником. 
 
Из-за длительного использования во включенном состоянии электронагревательного прибора и неисправности старой электропроводки ночью 20 ноября в доме произошло возгорание. 
 
Женщина, проснувшись ночью от запаха гари и дыма, пыталась потушить самостоятельно огонь водой, но у нее ничего не получилось.
 
Тогда она выбежала на улицу и попыталась закидать пламя снегом, разбила окно в доме, в результате чего огонь распространился по всему жилому дому. 
 
В результате пожара от отравления окисью углерода скончались трое проживавших вместе с обвиняемой малолетних детей: 12-летний мальчик, а также 7- и 2-летняя девочки.
 
- Приговором суда 31-летняя местная жительница признана виновной в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. Ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости