Триатлонист из Чувашии взял бронзу на чемпионате страны

Сергей Яковлев успешно выступил в плавании, велогонке и беге на соревнованиях в Чебоксарах

В столице Чувашии на набережной Чебоксарского залива в выходные прошел чемпионат России по триатлону в спринте. Параллельно проходил розыгрыш наград Кубка Федерации триатлона России и первенства Чувашии в этом виде спорта.

- В личных соревнованиях у мужчин представитель Чувашии Сергей Яковлев финишировал третьим и стал обладателем бронзовой медали чемпионата страны, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии

Спринтерская программа мужчин включала в себя плавание на 750 м, велогонку на 20 км и бег на 5 км. Победу одержал москвич Иван Тутукин, «серебро» у петербуржца Анатолия Федотова.

Среди женщин на этой же дистанции победу одержала представительница Краснодарского края Евгения Сухорученкова. «Серебро» у ее подруги по команде Арины Шульгиной. Замкнула призовую тройку Ольга Заусайлова из Воронежской области.

Еще одну бронзу команде Чувашии принесла юная новочебоксарка Юлия Герасимова. В группе девушек 1998-1999 гг.р. спортсменка также финишировала третьей в спринтерской дистанции (плавание - 300 м, велогонка - 8 км, бег - 2 км).