Николай Валуев оценил подготовку чебоксарских боксеров

Николай Валуев оценил подготовку чебоксарских боксеров

Наши спортсмены успешно выступили в международном турнире в Альметьевске

Воспитанники чувашской школы бокса Роман Грачев и Никита Васильев в минувшие выходные выступили в Международном турнире по боксу в рамках IV Кубка SHIFA. 
 
- Турнир проходил в Альметьевске, Татарстан. Его участниками стали сборные команды России, Азербайджана, Украины и Казахстана, - сообщает Минспорт Чувашии.
 
По словам наставника спортсменов, Заслуженного тренера России Юрия Грачева, оба представителя Чувашии достойно боксировали на ринге.
 
Роман Грачев в финале встретился с призером первенства России 2012 года Александром Акулиным из Набережных Челнов. В острой борьбе победа в решающем поединке досталась более опытному боксеру из Татарстана. Чебоксарец Роман Грачев довольствовался серебряной медалью.
 
Второй представитель Чувашии Никита Васильев вел борьбу за награды в весовой категории 66 кг. В финале ему противостоял боксер из Воронежа Владислав Ковалев. С первого раунда Васильев беспрерывно атаковал соперника и единогласным решением судей  завоевал золотую медаль.
 
- Хорошую подготовку боксеров Чувашии отметили и почетные гости турнира, а именно чемпион мира, ныне депутат Госдумы Николай Валуев и олимпийский чемпион Александр Лебзяк, а также старший тренер сборной России Виктор Волков, - говорит наставник спортсменов Юрий Грачев. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости