В Новочебоксарске прошли костюмированные скачки (ФОТО)

В Новочебоксарске прошли костюмированные скачки (ФОТО)

В конноспортивной школе состоялся чемпионат Чувашии по конкуру

В минувшие выходные в Новочебоксарске состоялся чемпионат Чувашской Республики по конкуру. Соревнования проходили на базе Детско-юношеской конноспортивной школы. 

За титул чемпиона в одном из самых зрелищных видов конного спорта - конкуре (преодоление препятствий) боролись спортсмены школы. В программу чемпионата входили четыре вида маршрута, четыре старта (по два каждый день) и четыре вида конкура, различающихся  по высоте препятствий. 
 
Самым зрелищным и интересным был маршрут №4 «Шоу-конкур» «Костюмированный». Участвовало в этом конкуре  26 пар. Каждый участник должен был подготовить костюм какого-либо героя и подобрать под свое выступление соответствующую музыку. 
 
В номинации «За самый оригинальный образ героя» с большим отрывом голосов победила Венимаминова Дарья на лошади по кличке Пакт. Она выступала в образе льва Алекса и его друга зебры Марти. За оригинальность ей был вручен памятный приз.
 
- По итогам всех видов программы титул абсолютного чемпиона Чувашии по конкуру сезона 2012 достался Федоровой Таисии и ее лошади по кличке Каро, - сообщает Минспорт Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости