В Новочебоксарске сбежала с электронным браслетом подозреваемая в убийстве мужа

В Новочебоксарске сбежала с электронным браслетом подозреваемая в убийстве мужаиз архива подозреваемой

Ей грозит до 15 лет лишения свободы

В Новочебоксарске произошел вопиющий случай перед слушанием по делу об убийстве 30-летнего горожанина Дмитрия Овчинникова. Из-под домашнего ареста сбежала главная подозреваемая, 25-летняя гражданская супруга погибшего. В настоящее время девушка объявлена в розыск. Известно, что сбежала она со специальным отслеживающим браслетом, который, скорее всего, самостоятельно сняла и избавилась от него.

Напомним, что 25 марта 2016 года подозреваемая и ее сожитель находились в съемной квартире по улице 10-Пятилетки, где в вечернее время суток вступили в бытовую перепалку. Со слов родственников Дмитрия, стало известно, что из-за возникшей ссоры женщина разозлилась, схватила нож и ударила супруга под лопатку, пробив легкое. Долгое время она не вызывала скорую помощь. В результате от полученного ранения Дмитрий Овчинников скончался на месте. Подозреваемую заключили под домашний арест и надели на нее специальный отслеживающий браслет.

С того времени следствие продолжается. Во вторник, 19 июля, в новочебоксарском городском суде должно было состояться второе слушание по делу. Однако со слов одной из главных свидетельниц Марины Ахмедовой, 25-летняя подозреваемая сбежала из города. И в настоящее время ее разыскивают спецслужбы.

- С марта она находилась под домашним арестом и у нее был браслет на ноге. Но на днях она сняла его и уехала в неизвестном направлении, - говорит Марина Ахмедова. - Хочу сказать, что пока она якобы находилась под арестом, то спокойно гуляла по городу и разъезжала на такси. Перед побегом, ночью, она выставила в Инстаграмме не самое приятное фото, писала там комментарии, после чего скрылась. О ее побеге рассказал адвокат семьи Овчинниковых, когда мы явились на второе слушание. Не нужно забывать, что у нее есть маленькая дочка. Забрать ребенка она наказала бывшему мужу, после чего выключила телефон. 

Марина говорит, что на первом слушании подозреваемая не признала своей вины, а ее подруга якобы начала путаться в показаниях. 

- Если раньше к ней относились снисходительно, так как она все -таки воспитывает ребенка, то теперь судья сказала, что долго она бегать не сможет. Обвиняемую в убийстве своего гражданского мужа найдут и посадят, - продолжает Марина.

В новочебоксарском суде подтвердили информацию о побеге. 

- Подозреваемую действительно объявили в розыск. - О ее местонахождении пока ничего не известно.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по статье "Убийство" ( умышленное причинение смерти другому человеку). Ей грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Следите за развитием событий на портале  "Pro Город". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости