В Чебоксарах за появлением фанфурикоматов будут следить управляющие компании

В Чебоксарах за появлением фанфурикоматов будут следить управляющие компанииСветланы Лазаревой

Телефон предпринимателя, указанный на автомате, не отвечает

На прошлой неделе в Чебоксарах появился автомат по продаже спиртосодержащих настоек. Он был установлен на стене одного из жилых домов на Гражданской. В администрации Чебоксар рассказали, что автомат был демонтирован, поскольку его установили незаконно.

Автомат по продаже фанфуриков был установлен незаконно. В присутствии сотрудников полиции его демонтировали.

- Это первый случай появления в Чебоксарах автомата по продаже спиртосодержащих настоек,- комментирует начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации Чебоксар Фасиха Солдатова. - Поскольку он был установлен незаконно — в управляющей компании дома сказали, что разрешения на это не давали, его демонтировали в присутствии сотрудников полиции.

Председатель Ассоциации участников алкогольного рынка Чувашии Андрей Иккерт, считает, подобная ситуация, где алкогольные настойки находятся в свободном доступе, не может быть в нормальном, здоровом обществе.

- Как только мы узнали о том, что на Гражданской установили автомат, выехали на место, но его успели демонтировать. Однако это не дает нам уверенности, что подобные автоматы не появятся по другим адресам. Эти фанфурикоматы социально опасны: нет ограничение по продаже лосьонов, их могут купить даже дети. Наша республика достаточно компактная, поэтому мы сможем предотвратить распространение подобных автоматов, однако для этого необходимо, чтобы жители проявили активную гражданскую позицию и сообщали об их появлении в отдел торговли города, - говорит  Андрей Иккерт.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Сейчас в городе создали рабочую группу, которая будет отслеживать появление автоматов. Все попытки установить подобное оборудование будут пресекать. Также в известность поставили все управляющие компании Чебоксар. Между тем, телефон предпринимателя, который самовольно повесил на стену жилого дома автомат, выключен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости