В Новочебоксарске детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Новочебоксарске детям-сиротам вручили ключи от новых квартирМарины лаврентьевой

8 новоселов стали обладателями своего жилья!

В Новочебоксарске состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам и, оставшимся без попечения родителей, а также инвалиду по заболеванию. На мероприятии побывали высокопоставленные гости, которые сказали добрые слова в адрес новоселов.

Торжественное мероприятие состоялось 29 июля. И было оно приурочено с днем сдачи жилого дома по улице Восточной, 21б  компанией СМУ-58. Именно здесь будут жить счастливые обладатели ключей.

В свое время строительная компания выиграла аукцион и стала участником государственной программы. Вручить заветные ключи от квартир и поздравить новоселов приехал сам  директор строительной фирмы СМУ-58 Олег Васянин. 

СМУ-58 – это серьезная строительная фирма, которая на рынке жилья более 15 лет и  занимает 4 место по Чувашской Республике. Мы впервые зашли в Новочебоксарск и сразу же выиграли аукцион. Мы доказали свою надежность и не упали лицом в грязь. Это первый дом, который мы достроили именно в Новочебоксарске. Мы сдали его раньше срока на полгода, - сказал Олег Юрьевич.

Глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко также поздравил новоселов с праздником.

Мне очень приятно, что в этом году 8 детей-сирот и один инвалид получили новые квартиры в хорошем районе города Новочебоксарска. Человек, который имеет свою квартиру, защищен от неурядец и может спокойно отдохнуть, восстановиться от проблем. Желаю всем вам счатья, успехов и хороших соседей, - сказал глава мэрии.

Кроме ключей от квартир каждому новоселу были вручены мультиварка и букет цветов. После того как объявили всех счастливчиков, состоялось торжественное разрезание красной ленточки. И все приглашенные и владельцы новых квартир осмотрели жилье.

- Я не знаю как выразить то, чего я чувствую сейчас, потому что мне до сих пор не верится, - поделилась эмоциями одна из новоселов Анна Иванова. - Три года я стояла в очереди и вот теперь у меня есть своя квартира. Здесь мы будем жить с моей дочкой. Ее зовут Ксения, ей 1,7 месяцев. Переедем в новую квартиру по мере возможности.

Директор строительной фирмы СМУ-58 добавил, что это не последняя работа над подобными проектами с администрацией Новочебоксарска. Он сказал, что уже сейчас они начали обсуждать, чтобы вручить квартиры в доме, которую они строят по улице Советской.

Вручение ключей от новых квартир!

Вручение ключей от новых квартир!

Вручение ключей от новых квартир!

Вручение ключей от новых квартир!

Кстати! В 2016 году бюджету города Новочебоксарска для осуществления программы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, было выделено более 8 миллионов рублей (средства из федерального и республиканского бюджета). 3 миллиона рублей для обеспечения жильем инвалидов из бюджета города. После предоставления 8 квартир, в списке осталось еще 95 человек,   старше 18 лет- 68 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости